Волшебное действие кокосового масла

Косметологи давно выявили зависимость женской красоты (свежести, упругости и подтянутости кожи) от гиалуроновой кислоты. Крема на ее основе стоят очень дорого. Так при чем же здесь кокосовое масло?

ЛЕТОМ ОНО ЗАЩИТИТ ВАС ОТ ВРЕДНОГО УЛЬТРАФИОЛЕТА

Косметическое средство, которое в Доминикане продается на каждом шагу, является ее природным источником. Это значит, что получить поистине волшебный результат можно за относительно небольшие деньги. Благодаря уникальному составу кокосовое масло питает, увлажняет и защищает кожу. Оно гипоаллергенно и быстро впитывается. Идеально подходит для массажа и успешно используется в косметологии. Лечит и восстанавливает структуру волос, снимает раздражения на коже, избавляет от трещин на ладонях и ступнях. Летом оно защитит вас от вредного ультрафиолета, а зимой – от негативного воздействия холода.

Пищевое масло кокоса улучшает пищеварение, помогает еде усваиваться, снижает вероятность появления сердечнососудистых заболеваний, предотвращает образование раковых клеток и даже выступает в качестве иммуномодулятора. Также кокосовое масло часто является рекомендованным компонентом диет, направленных на снижение веса.

Как выбрать кокосовое масло?

Кокосовое масло изготавливают в жарких тропических странах. Именно поэтому приобретать его лучше всего в Доминикане, на Бали, в Индии или Тайланде. То есть там, где из-за обилия сырья нет необходимости разбавлять продукт.

Масло может быть получено холодным или горячим прессованием. Самое качественное масло с высоким содержанием полезных микроэлементов добывается с помощью холодного отжима. При этом «горячий» способ позволяет изготовить из той же копры в 10 раз больше продукта, что делает его более доступным по цене.

Итак, Вы в Доминикане. Где купить масло? Какую марку выбрать?

Если Вы собираетесь использовать его в косметических целях, проблем с покупкой возникнуть не должно. Его продают везде — начиная от сувенирных магазинов и заканчивая крупными торговыми центрами. Обычно оно хорошего качества, но от приобретения масла в сувенирной упаковке (в орехе кокоса или деревянной бутылке) лучше отказаться.

Кокосовое масло бывает рафинированным и нерафинированным. Для увлажнения и питания кожи и волос прекрасно подойдет нерафинированное.

Самой большой популярностью среди туристов пользуются три марки:

  • «Coconut Oil» из серии Eco Vida;
  • «Dominican Coconut Oil»;
  • «De Coco» из серии «Caribbean beauty».
Натуральная косметика из Доминиканы
Натуральная косметика из Доминиканы

Стоимость одной такой бутылочки $10-12, цена напрямую зависит от места приобретения. Помните, что в магазинах при отеле товары намного дороже, чем в супермаркетах.

Во время экскурсии на остров Саону за $1-2 можно купить самодельное кокосовое масло. И хотя есть риск наткнуться на недобросовестного продавца, чаще всего именно этот продукт оказывается самым натуральным, а значит, эффективным.

На что обратить внимание?

Вне зависимости от того, приобретаете ли Вы продукт разливной или фабричный, не стесняйтесь его нюхать. Качественное масло кокоса имеет легкий сладковатый аромат. Резкий запах свидетельствует о наличии отдушек.

Еще один показатель качества – цвет. Масло должно быть прозрачным или желтоватым. Другие вариации свидетельствуют о плохой очистке или о наличии примесей.

Самая неоднозначная характеристика – консистенция. Вы приобрели кокосовое масло жидким, а дома оно загустело? Не спешите выбрасывать ценную покупку. Нерафинированное масло кокоса затвердевает при температуре ниже 25˚С. В холодное время года его можно растапливать на водяной бане или использовать в затвердевшем виде – оно само растает при соприкосновении с кожей.

7 доминиканских рецептов красоты

Специально для наших читателей мы подготовили несколько советов по использованию кокосового масла.

  1. Маска для волос сделает их более сильными и красивыми. Равномерно распределите масло от корней до кончиков, замотайте голову полотенцем и оставьте на час, затем смойте. Примечание. Неочищенное масло плохо смывается, поэтому продукт, купленный у местных торговцев, наносить на голову нужно с осторожностью.
  2.  Обработка кончиков волос поможет предотвратить сечение. Разотрите в ладонях полкапли кокосового масла и вотрите его в сухие кончики.
  3.  Кокосовый лосьон для тела смягчит кожу, заживит ранки и оставит после себя легкий аромат. Достаточно 4-5 капель масла.
  4.  Компресс для ног снимет напряжение, увлажнит ступни и избавит от мелких трещин.
  5.  Для равномерного загара используйте масло во время солнечных процедур.
  6.  Добавьте масло к сухому скрабу или маске для тела. Подобный состав придаст увлажняющих свойств Вашей косметике.13
  7.  Бальзам для губ на его основе незаменим для тех, у кого они шелушатся.

Если Вы только планируете путешествие — приберегите несколько долларов на кокосовое масло. Именно его, наравне с мамахуаной и доминиканскими сигарами, туристы покупают на память о солнечном острове Гаити.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here