На правах автора неизданного путеводителя, позволю себе еще поумничать. На этот раз на тему, что можно посетить с детьми?? недалеко от Пунта-Каны – чтобы уложиться в один день. Речь не об экскурсиях, а о самостоятельных поездках для смельчаков, кто не послушает «местные пугательные легенды»⛔.

Океанариум Санто-Доминго
Океанариум Санто-Доминго

1. Экологический парк #IndigenousEyes на территории #PuntaCanaResortAndClub, недалеко от аэропорта. Это охраняемый парк с прогулочной зоной в 30 гектар, где есть 11 красивых пресноводных лагун, питаемых подземной рекой. Для посетителей проложены маршруты с указателями. Часть лагун оборудована платформами для купания. Вода прохладная. Те, в которых купание запрещено, плотно населены пресноводными рыбками? и ?(их можно кормить — это весело). Напротив есть небольшой мини-зоопарк с гусями, ? и достаточно солидным игуанариумом. Так что можно взять с собой булку для кормления рыбок и гусей, и бананы для игуан. В парке проводятся экскурсии на лошадях (включая катание по океанскому берегу), сегвеях и пешие.

2. Пещера чудес. Чуть больше часа езды от Пунта-Каны в сторону Санто-Доминго. В пещере найдено большое количество рисунков индейцев Таино. Кроме того, детям наверняка понравятся эффектные сенсорные подсветки, которые делают пещерные образования прям сказочными на вид, удобство передвижения (оборудованные дорожки) и лифт на обратной дороге. Территория вокруг пещеры — это парк с различными интересными растениями и игуанариумом (отдельно для деток и взрослых особей).

3. Санто-Доминго. Об исторических достопримечательностях расскажу отдельно. А из того, что может заинтересовать детей там есть: шикарный ботанический сад, зоопарк, 2 океанариума, пещера «Трех глаз» с системой подземных озер и 4D кинотеатр с историческими фильмами (в т.ч. на русском языке).

Продолжение следует…

Кому что интересно – пишите. Расскажу подробно как добраться, сколько стоит и проч.

Хочешь быть в курсе всех последних доминиканских новостей? Жизнь на острове, нравы местных жителей, отдых, работа и бизнес? Подписывайся на мой блог в инстаграм — @nataliadominicana
Увидимся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here