Туристическая виза: ставится в ваш паспорт пограничной службой на территории Доминиканской Республики в аэропорту, когда вы прибываете в страну. Ее стоимость составляет 10$. Эта виза позволяет Вам находиться на территории Доминиканской Республики не более 30-ти дней. Виза не дает права вести какую-либо коммерческую деятельность на территории Доминиканской Республики.

Туристическая виза ставится в ваш паспорт в аэропорту

Если же вы планируете переезд, то Вам необходимо оформлять в посольстве Доминиканской республики (г. Москва) визу резидента. В ней указывается срок, в течение которого Вы должны подать документы в службу Иммиграции Доминиканской республики на ВНЖ (резиденция, седула). В течение срока действия данной визы Ваш статус в стране легален. Со списком документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте посольства.

Как многие знают, ранее существовала возможность оформлять визу резидента на территории Доминиканской республики. Информация об отмене такой возможности вызвала беспокойство и панику на просторах интернета. Будьте бдительны! В настоящее время никто не может оформить визу резидента в Доминиканской республике. И, если вы планируете переезд в Доминиканскую республику, у вас возникает вопрос: «Что теперь делать?».

Адвокаты компании Arichy Inmobiliaria предлагают Вам обеспечить свой легальный статус в Доминиканской республике визой «Negocios Multiple».

Виза «Negocios Multiple» позволит Вам вести независимую коммерческую деятельность в Доминиканской республике, устраиваться на работу, а также въезжать и выезжать из страны неограниченное количество раз. Срок действия визы — 1 год, оформляют на территории Доминиканской республики в течение двух недель. Для этого Вам потребуются следующие документы: свидетельство о рождении с переводом на испанский язык и апостилем; справка о несудимости с переводом и апостилем и загранпаспорт.

Хотелось бы уточнить очень важную информацию по поводу ведения адвокатской деятельности на территории Доминиканской Республики: адвокатская деятельность иностранными гражданами строго запрещена, даже тем, кто имеет доминиканское гражданство (паспорт). Разрешается ее вести лишь гражданам, рожденным в Доминиканской Республике. В связи с этим, уточняем, что компания Arichy Inmobiliaria ведет консалтинговую деятельность в сфере юридических услуг, а адвокаты компании, которые являются коренными доминиканскими гражданами и специалистами высокого уровня, готовы обеспечить Вам наилучший сервис в сфере своей профессиональной деятельности.

Законодательство Доминиканской республики очень лояльно относится к иностранцам, и в данный момент рассматриваются несколько новых проектов законов относительно разных форм легализации иностранных граждан на территории Доминиканской республики в максимально удобной для Вас форме и в минимальные сроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here