Небольшой городок Бани в Доминиканской республике традиционно считается столицей манго. Неудивительно, что именно здесь уже на протяжении десяти лет ежегодно проходит выставка, посвященная этому вкусному и полезному фрукту.

на протяжении десяти лет ежегодно проходит выставка

В рамках мероприятия, помимо непосредственно демонстрации достижений «манговых хозяйств», прошли семинары для местных и иностранных специалистов в области селекции, деловые встречи и дегустации продукции. На суд посетителей были представлены коктейли, салаты, соусы, джемы и многие другие блюда из разных сортов манго.

Выставка манго (Expo Mango)
Выставка манго (Expo Mango)

Также были организованы туры на известные манговые плантации, такие как Mango Sam, Finca La Famosa, CAEI y сады компании Managu. Здесь все желающие могли ознакомиться с процессом сбора урожая, ухода за манговыми деревьями, обработки, упаковки и транспортировки собранных фруктов.

Участникам выставки была предоставлена возможность посетить современную селекционную станцию Института сельского хозяйства Доминиканской республики (IDIAF). Эксперты рассказали о новых технологиях, которые могут помочь участникам отрасли существенно повысить производительность руда и увеличить объём собираемого урожая.

Организаторы не обошли стороной культурные и развлекательные мероприятия для широкой публике. Были проведены фольклорные концерты, художественные мастер-классы для детей и уроки-демонстрации, посвященные посадке молодых растений для маленьких садоводов.

Выставка манго (Expo Mango)
Выставка манго (Expo Mango)

В популярном конкурсе «Съешь манго» победу разделили Крус Гусман из города Бонао и Роберт Мэтью из Бани. Они смогли съесть по 2 фунта манго всего за 3 минуты. Третье место досталось Крусу Пеналес Техеда из Сан Хосе де Окоа.

Выставки «Mango Expo» проходят в Доминиканской республике ежегодно в первой половине июня, следите за нашими анонсами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here