Помимо гостиничных комплексов, имеющих на своей территории абсолютно все для беззаботного и веселого отдыха, в самом Баваро также существует ряд развлекательных мест, которые стоит посетить туристу. Они довольно безопасны и функционируют, исходя из европейских стандартов. В этих заведениях можно встретить представителей разных национальностей (в том числе и наших соотечественников), любых профессий, как отдыхающих, так и постоянно живущих здесь «доминиканских иностранцев». В данной статье мы расскажем вам о 5 лучших барах Баваро, организующих вечеринки.

расскажем вам о 5 лучших барах Баваро

Huracancafe (Уракан-кафе)

Huracancafe (Уракан-кафе)
Huracancafe (Уракан-кафе)

Уракан-кафе называют пионером среди пляжных баров, ведь он существует уже 16 лет! Меню, состоящее из блюд разных кухонь мира (особенно средиземноморья), высокое качество обслуживания и потрясающие вечеринки делают это место одним из самых популярных в зоне Баваро и Пунта-Каны. Необычная деревянная постройка заведения делит его на две зоны: ресторан с элегантной обстановкой внутри и пляжный лаундж с удобными мягкими лежаками; есть здесь и терраса-солярий. Менеджер Джошуэ Даниэлло так описывает бар: «Уракан-кафе – это единственный райский уголок на Карибах, где можно наслаждаться коктейлями и едой, утопая ногами в нежном теплом песке, под самую классную музыку».

Действительно, заведение славится своей либеральной релаксирующей атмосферой и днем идеально подходит для семейного отдыха. В ночное время оно превращается в модное «тусовочное» место, где несколько раз в месяц проходят вечеринки электронной музыки, длящиеся до самого рассвета. Кстати сказать, мероприятия под названием «Level», которые Уракан проводит совместно с компанией «Dr Soleado», успели приобрести широкую известность и стали ориентиром для всей ночной жизни Доминиканы. Здесь играют лучшие местные и иностранные диджеи, а на вечеринках собирается от 300 до 700 человек. Вход на них бесплатный, а стоимость напитков вполне адекватная. В зависимости от погоды, «тусовки» могут проходить как внутри здания, так и снаружи, прямо на пляже, где устанавливается огромная сцена, оснащенная самой современной дискотечной аппаратурой. Известные диджеи, игравшие в Уракане: Pete Tong (Англия), Chus and Ceballos (Испания), Brian Cox (Нью-Йорк), Иньяки Гарсия (Ибица, резидент Pacha в Москве).

Уракан-кафе находится на пляже Лос Коралес и работает с 11.00 и до последнего клиента. Кухня закрывается в 24.00. В дневное время здесь можно плотно перекусить и выпить пару коктейлей примерно за 30$ США.

Solesbar (Солес-бар)

Solesbar (Солес-бар)
Solesbar (Солес-бар)

Пляжный бар Солес существует 13 лет и также пользуется большой популярностью среди жителей Баваро и Пунта-Каны, особенно среди почитателей «чил-аут»- и альтернативной музыки. Меню заведения включает блюда разных кухонь мира, как правило, все они имеют так называемую «пляжную» концепцию и пользуются большим спросом у посетителей. Но настоящая гордость бара – это его необыкновенно вкусные «мохито», лучшие в зоне Баваро! Если вы являетесь поклонником этого коктейля, вам непременно нужно побывать в Солесе и отведать это произведение барменского искусства. Но не только вкусная еда и прекрасные напитки привлекают сюда посетителей — этот бар также знаменит своими дневными и ночными мероприятиями. Так, придя сюда в один из будних вечеров, можно невзначай попасть на вечеринку-сюрприз с живой музыкой или популярным диджеем. А по воскресеньям уже в течение 5 лет бар организует «тусовку» под названием «Sanday Sassion», где также диджеи-резиденты играют «пляжный хаус». Несколько суббот в месяц с 15.00 до 19.00 проходят вечеринки «Bless sanset», где свое мастерство демонстрируют лучшие местные и иностранные диск-жокеи, такие как: Sven van Hees (Бельгия).

Хозяин Солес-бара Таро Перейра о своем заведении: «Солес – это одно из таких мест, в которое всегда хочется вернуться. Это магия, наслаждение, белый песок и голубое море, гармоничное сочетание прекрасной кухни и напитков, лучшей музыки и удивительного доминиканского пейзажа, открывающегося взору посетителей. Поэтому наш слоган таков: «Посетить Солес, а потом мечтать…».

Солес-бар находится на пляже Лос Коралес, недалеко от Уракан-кафе, открывается в 10.00 и работает до последнего клиента, кроме вторников, когда бар закрывается в18.00. Кухня функционирует до 24.00. За 25$ США здесь можно неплохо пообедать и выпить пару-тройку коктейлей.

Jellyfish (Джеллифиш, ресторан)

Jellyfish (Джеллифиш, ресторан)
Jellyfish (Джеллифиш, ресторан)

Джеллифиш считается одним из самых впечатляющих заведений карибской зоны, благодаря своему месторасположению. За 13 лет существования ресторан обрел славу места, где готовят самые необычные и вкусные блюда из морепродуктов. Поэтому если вы являетесь настоящим гурманом и поклонником релаксирующего отдыха – милости просим сюда! А истинных эстетов Джеллифиш порадует изяществом своей двухэтажной постройки, выполненной из дерева и камня, и высококлассным обслуживанием. Несколько раз в год ресторан проводит ультрамодные вечеринки, например, популярные среди любителей стиля «техно» Coocon@JellyFish, где играют знаменитые международные диджеи. Эти мероприятия собирают до 2000 человек и, как правило, длятся до самого утра. Здесь выступали такие звезды как: Tania Vulcano (Ибица), Sven Vath (Германия), Frank Lorber (Германия).

Джеллифиш располагается между отелем IFA, Villas Bavaro и Melia. Заведение открывается в 11.00 и работает до последнего клиента. Рекомендуем вам зарезервировать столик заранее и узнать, открыто ли место для свободного посещения, поскольку зачастую оно оказывается арендованным для приватных вечеринок. Вкусно пообедать и выпить несколько коктейлей можно за 40$ США.

Liqui2 (Ликви дос, бар)

Liqui2 (Ликви дос, бар)
Liqui2 (Ликви дос, бар)

Ликви дос – относительно молодой бар, который в 2014 году справил своё пятилетие. Это спокойное местечко, очень любимое местными иностранцами, славящееся своей неформальной обстановкой и хорошим обслуживанием. Представленное заведением меню включает блюда домашней итальянской кухни, а барная карта предлагает большой выбор разнообразных коктейлей и напитков. Стены внутри Ликви доса имеют оригинальное оформление в виде культовых фраз и фотографий рок-звезд 60-70 годов, а также уголок памяти ретривера Сонни, талисмана и любимца местной музыкальной «тусовки». Посетители в большинстве своем предпочитают отдыхать снаружи здания, где установлены удобные столики с зонтиками, на случай дождя.

Этот бар идеально подходит для тех, кто ищет спокойного общения в окружении друзей под приятную качественную музыку. Каждую ночь с понедельника по четверг здесь играют лучшие местные диджеи. Владелец Liqui2 Кристиан Америко Луго так отзывается о своем баре: «Ликви Дос – это крутое место с прекрасной едой и напитками, где можно встретить людей разных национальностей. Вы можете спросить у любого человека о том, где начинается и заканчивается ночь, и вам каждый ответит, что это Ликви Дос. Приходите и удостоверьтесь сами!».

Ликвидос находится на Плаза Туркеса, что в самом центре Баваро, начинает свою работу в полдень и закрывается, когда уходит последний клиент. Несколько коктейлей обойдутся вам в 20$.

Onno’s (Оннос, бар)

Onno's (Оннос, бар)
Onno’s (Оннос, бар)

Оннос является самым молодым баром из представленных нами – ему всего 3 года, однако за этот небольшой период он приобрел известность местечка, где можно приятно и весело провести время. Здание бара имеет оригинальную конструкцию, начинающуюся, как обычное кафе под крышей, и плавно переходящее в пляжную зону, где столики установлены прямо на краю берега. Второй этаж представляет собой также площадку со столиками, где можно уединиться от посторонних глаз. Это место прекрасно подходит для первого свидания. Меню Онноса представлено интернациональной кухней, в особенности бар славится своей пиццерией. Каждую ночь здесь играют диджеи-резиденты, причем музыкальный ассортимент варьируется от латиноамериканского стиля до рока и регги. Несколько ночей в месяц заведение приглашает исполнителей-солистов и целые группы, исполняющих музыку разных стилей.

Оннос располагается в зоне Эль Кортесито и открывается в 11.00, работает до последнего клиента. Потратив около 25$ США, здесь можно вкусно пообедать и выпить пару коктейлей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here