Весенняя ярмарка в Констанце
Местная клубника, со сгущенкой еще вкуснее

Район Констанца традиционно считается «житницей» страны. Это долина в горах, с совершенно нетипичным для тропиков прохладным климатом и возможность выращивания среднеевропейских сельскохозяйственных культур. Например, вся не импортированная клубника в республике – из Констанцы.

Констанца традиционно считается «житницей» страны

Весенняя ярмарка в Констанце
Достопримечательности в народном творчестве

Помимо съедобных радостей, в долине есть все возможности для эко-отдыха. Красивейшие горы, водопады (например, знаменитый водопад AguasBlancas), реки, пещеры Таино и даже аномальная зона с воротами в другие измерения. Неудивительно, что за последнее время здесь открылось множество хороших отелей, ранчо и туристических агентств.

Весенняя ярмарка в Констанце
Весенняя ярмарка в Констанце

«Весенняя ярмарка Констанца» (Feria Primavera Constanza), по замыслу организаторов, должна привлечь внимание жителей страны и туристов ко всевозможным богатствам региона.

Весенняя ярмарка в Констанце
Весенняя ярмарка в Констанце

Начиналось всё, правда, немного по-доминикански. В день открытия – только разбирали вещи и монтировали павильоны. И очень удивлялись, что кто-то уже интересуется началом мероприятий, ведь это был лишь первый день – никто и не думал много работать.  Зато в последующие дни все было организовано очень интересно, познавательно и весело.

Весенняя ярмарка в Констанце
Все это можно было пробовать

В ярмарке участвовали фермеры, ремесленные производства, представители местных ранчо, ресторанов и экскурсионных компаний. Проводились дегустации блюд, мастер-классы, концерты и игры для самых маленьких посетителей.

Весенняя ярмарка в Констанце
Гриль пользовался успехом

Представители «едальных» заведений готовили на гриле и угощали гостей вкусной недорогой едой. Местные художники демонстрировали свои таланты, перенося на холст окружающие красоты и обучая этому заинтересовавшихся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here