В этой статье мы расскажем о самых популярных пляжах для проведения фотосессий. Об их плюсах и, самое главное, минусах!

ПЛЯЖ МАКАО

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Пляж Макао расположен в 15-25 минутах езды от основной курортной зоны Баваро — Пунта Кана, в 15 минутах езды от отелей зоны Уверо Альто.

ОСОБЕННОСТИ

Этот пляж отлично подходит для проведения различного рода фотосессий. Океан здесь имеет потрясающий бирюзовый цвет, а на берег постоянно накатывают волны.

На достаточно большом пляже есть множество живописных локаций для съемок: пальмовая роща, пальмы, склонившиеся над водой, собственно пляж и скалы.

Пляж Макао — общественный, в выходные дни достаточно многолюдный. Ежедневно сюда заезжают многие экскурсии (сафари, багги и т.д.). На побережье находятся несколько серф-школ и множество небольших кафе.

На пляже Макао нет свойственного Карибам белоснежного песка, тем не менее пляж пользуется большой популярностью среди фотографов.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Мы однозначно рекомендуем этот пляж для проведения обычных фотосессий. Лучшее в плане освещения время для съёмки на Макао — до 11 часов утра и после 3 часов дня.

Если речь идет о проведении свадебной церемонии, то мы бы порекомендовали обратить внимание на более приватные пляжи, если только вы не хотите, чтобы свидетелями вашей свадьбы стали любопытные туристы в купальниках и серферы с досками.

Если однажды вы окажетесь на Макао, обязательно попробуйте свежеприготовленную рыбу в одном из местных кафе!

ПЛЯЖ КАБЕСА ДЕ ТОРО

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Пляж находится в одноимённой отельной зоне Кабеса Дэ Торо, в 15-20 минутах  от курортной зоны Пунта Кана — Баваро и в 30 минутах езды от зоны Уверо Альто.

Обратите внимание : если вам предлагают фотосессию или свадебную церемонию на пляжах: Амор, Коста Дэ Амор, Тропикал, Карибеан, Колибри, Дримз — это разные названия одного и того же пляжа!

ОСОБЕННОСТИ

Большой плюс этого пляжа заключается в том, что он по-настоящему приватный. До ближайшего отеля идти пешком около 30 минут, поэтому туристов вы здесь скорее всего не встретите. Этот пляж отлично подходит для проведения свадебных церемоний, так как здесь вам никто не помешает.

С другой стороны на пляже Кабеса Де Торо океан не порадует вас карибским бирюзовым цветом воды. Водоросли начинают расти в непосредственной близости от побережья, поэтому вода имеет темный оттенок. Кроме того, на пляже в этом районе иногда бывают отливы, и в этом случае подводная растительность оказывается на поверхности воды.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вы планируете провести свадьбу в Доминикане на пляже Кабеса Де Торо, обязательно расспросите организаторов о каком именно пляже идет речь. В одном месте арку ставят на фоне моря и пальм, а в другом ее можно поставить только практически у кромки воды.

Кроме того, весь пляж поделен на небольшие «приватные пляжи», которые сдаются для проведения церемоний и фотосессий. Пляжи отделены друг от друга заборами, и на некоторых продолжительность береговой линии составляет 50 метров, а на других только 20. Если на соседнем «приватном пляже» будет проходить другая свадебная церемония или фотосессия, вы почти наверняка будете мешать друг другу.

Если же вы планируете провести не свадебную, а обычную фотосессию, мы бы рекомендовали отдать предпочтение пляжу Макао.

ХУАНИЙО

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Пляж расположен на территории закрытой резиденции Кап Кана, в 25-30 минутах  от курортной зоны Пунта Кана — Баваро и в 40 минутах езды от зоны УвероАльто.

ОСОБЕННОСТИ

Этот пляж смело занимает первую строчку хит парада доминиканских пляжей для проведения фотосессий!

Более того, пляж Хуанийо несколько лет подряд входил в топ 10 самых лучших пляжей мира благодаря своему белоснежному песку и потрясающему бирюзовому цвету Карибского моря.  Еще один плюс — здесь всегда малолюдно, так как данный пляж находится на территории закрытой резиденции Кап Кана.

Этот пляж подойдёт как для романтических фотосессий и свадебных церемоний, так и для фэшн съёмок. Здесь есть несколько ресторанов с достаточно хорошим интерьером и уровнем сервиса, где можно заказать карибские коктейли или пообедать после фотосессии

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вы планируете задержаться после фотосессии на пляже, сообщите об этом фотографу заранее, чтобы он мог спланировать своё время, и договоритесь о том, как вы будете добираться обратно в отель: с фотографом или на такси.

Стоимость такси от пляжа Хуанийо до основной курортной зоны Пунта Кана — Баваро около 30-40$.

Аренда места на этом пляже выше, чем на других локациях.

Имейте ввиду, что в период с 12:00 до 15:00 напротив пляжа останавливается катамаран с весело отдыхающими туристами — это не лучший фон для вашей свадьбы:)

ПЛЯЖ БАВАРО

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Пляж является часть основной береговой линии курортной зоны Пунта-Кана – Баваро, от зоны Уверо Альто 25 минут езды.

ОСОБЕННОСТИ

Этот пляж чаще всего предлагается для проведения фотосессий, и стоимость фотосессий здесь как правило ниже, чем на других локациях. Это связано в первую очередь с тем, что пляж находится в непосредственной близости от большинства отелей, поэтому есть возможность сэкономить на трансфере. От некоторых отелей сюда вообще можно добраться пешком!

Чаще всего фотосессии на пляже Баваро проводят поблизости от живописного пирса, рядом с которым часто проплывает экскурсионный пиратский корабль (между отелями Now Larimar и whala Bavaro).

В этом месте можно увидеть потрясающие рассветы, поэтому если мечтаете о фотосессии на фоне восходящего солнца, вам однозначно сюда.

Здесь есть и белый песок, и бирюзовый океан, поэтому этот пляж пользуется большой популярностью среди фотографов. Но вот проводить свадебные церемонии здесь сложно, так как днем пляж очень многолюдный.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Если фотограф предлагает вам добраться до пляжа пешком, обязательно уточните, сколько по времени вам придется добираться. В период с 11 до 14 часов гулять по пляжу очень жарко, поэтому лучше не планировать фотосессию на это время, либо запастись кремом от загара.

ОСТРОВ САОНА

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Остров Саона расположен на юго востоке Доминиканы. Сюда относительно просто добраться из курортной зоны Пунта Кана, Уверо Альто, Ля Романа, Бока Чика и Байяибэ. Время в пути зависит от того, каким именно образом вы будете добираться до острова (моторная лодка, катамаран, вертолет и т.п.) и может составить от 45 минут до 3 часов.

ОСОБЕННОСТИ

Фотосессия на острове Саона — это целое романтическое путешествие! Здесь будут и Карибское море, и морские звезды, и белоснежный песок, и пальмы, нависающие над лазурной водой. Остров действительно похож на то, что мы видим на рекламных картинках Баунти, поэтому вы точно не останетесь разочарованы.

НА ЧЕМ ДОБИРАЮТСЯ

  • Большой парусный катамаран на 50 человек. Чаще всего на катамаране собирается интернациональная группа, катамаран идет до Саоны около 2-х часов.
  • Быстроходная лодка для группы на 25 человек. Лодка идет до Саоны около 40 минут. Если вы боитесь качки, садитесь в заднюю часть лодки, но будьте готовы к брызгам!
  • Индивидуальная моторная лодка — это самый распространённый вариант добраться до острова. Бронируя индивидуальную моторную лодку, обязательно уточняйте ее размеры: разница в стоимости между маленькой пластиковой лодкой на 6-8 человек и более большой и комфортной на 12 человек составляет всего 60 USD, но поездка во второй лодке будет гораздо приятнее.
  • Индивидуальная яхта. Стоимость аренды яхты колеблется от 900 USD до 400.000 USD в день. Яхта идет до Саоны около полутора часов, в зависимости от ветра.
  • Вертолёт. На вертолете добраться до острова можно всего за 40 минут, при этом вы гарантированно не намокните, не испортите прическу, но полюбуетесь красотами Карибского моря с высоты птичьего полета.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вы планируете свадьбу на острове Саона, обязательно уточните у организатора, как будет проходить ваш трансфер. Если вы плывете на одной лодке с командой организаторов и декорациями, то по прибытию на остров начнется монтаж свадебной арки, во время которого вы отправитесь на фотосессию. Если же вы будете плыть на остров в отдельной лодке только с фотографом, то к вашему приезду монтаж декораций уже закончится, и вы сможете сразу приступить к церемонии.

ПЛЯЖ ДОМИНИКУС

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Пляж расположен в 45 минутах езды от основной курортной зоны Баваро — Пунта Кана и в 1 часе езды от отелей зоны Уверо Альто.

ОСОБЕННОСТИ

Пляж Доминикус находится на Карибском море. Солнце здесь садится в море, поэтому этот пляж идеален для фотосессий на фоне заката. Здесь не проводят свадебные церемонии, так как пляжная линия очень узкая. Большим плюсом является то, что на Карибском побережье практически никогда не бывает водорослей.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Даже если вы выберете другую локацию для проведения фотосессии, обязательно посетите пляж Доминикус ради фантастического заката!

ЛИМОН

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Этот пляж находится приблизительно в 1 часе езды от основной куротной зоны Пунта Кана — Баваро.

ОСОБЕННОСТИ

Очень часто туристам предлагают посетить пляж Лимон в рамках проведения фотосессии на горе Редонда. Это большой дикий пляж с большими волнами и совершенно безлюдный.

Минус пляжа в том, что песок здесь желтого цвета. Кроме того, пляж на столько дикий, что его не всегда убирают.

Если вы все таки решите проводить свадебную церемонию на пляже Лимон, обговорите с организаторами, что они приведут в порядок то место, где будет располагаться ваша свадебная арка и проходить фотосессия.

Мы очень надеемся, что эта статья была полезна для вас, и вы получили представление о том, где находятся и как выглядят лучшие пляжи Доминиканы для проведения свадебных и обычных фотосессий. Если у вас еще остались вопросы, обязательно напишите нам, и мы постараемся посоветовать вам самый красивый пляж!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here