В этом году мероприятия конкурса «Мисс Доминиканская Республика» приобрели необычный размах, а их организацию смело можно назвать лучшей за все годы проведения. Подготовка участниц, закулисные события и все предварительные этапы соревнования транслировались одним из центральных телеканалов —  «Telesistema canal 11», который, помимо телепрограмм и репортажей, посвятил конкурсу отдельное реалити-шоу “La Corona”. За победу боролись 32 кандидатки из разных областей, городов и провинций Доминиканы, а также проживающие за её пределами. Главой конкурсной организации уже не первый год является Мегали Феблес.

их организацию смело можно назвать лучшей за все годы проведения

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
María Del Mar López

На предфинальном соревновании, проходившем в столичном торгово-развлекательном центре «Акрополис», приз «за лучший национальный костюм» завоевала представительница Сантьяго Алеча Муэсес (Aletxa Mueses), одержав победу над ближайшими конкурентками из Национального Округа и Монте-Плата. Кандидатка из Санто-Доминго Эсте Дениз Пенья (Denise Peña) забрала приз за самые красивые ноги и теперь будет весь следующий год участвовать в рекламе обуви марки Bakers. Конкурс талантов выиграла участница из провинции Перавиа Наталия Тронкосо (Natalia Troncoso) со своим танцем живота.

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Финал конкурса «Мисс Доминикана»

Другой этап – «Конкурс купальников» проходил на курорте Байяибе на территории шикарного пляжного клуба Tracadero. Конкурсантки дефилировали по подиуму, установленному прямо в центре бассейна. Здесь обладательницей самого красивого тела была признана Мария-дель-Мар Лопес из Национального Округа.  Другими номинантками стали представительницы г. Игуэй, национального сообщества в Мексике, провинций Ато Майор и Сальседо.

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Финал конкурса «Мисс Доминикана»

Главное действо развернулось в Национальном Театре Санто-Доминго им. Эдуардо Брито. Надо сказать, что администрация театра крайне редко даёт разрешение на проведение светских развлекательных мероприятий, но для конкурса «Мисс Доминиканская Республика» было сделано исключение. В этот вечер здесь можно было наблюдать и дорогие авто, и шикарные наряды, и ковровую дорожку для почётных гостей. Телевидение организовало прямую трансляцию, в том числе и за пределами страны – по спутниковым каналам шоу можно было увидеть в Нью-Йорке, Майями и Пуэрто-Рико.  Всю неделю, предшествующую финалу, конкурсантки жили и готовились к выступлению в дорогом столичном отеле Sheraton Santo Domingo.

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Национальный Театр Санто-Доминго им. Эдуардо Брито

Представление началось с поздравления победительниц в отдельных номинациях. Титул «Мисс Фотогеничность» получила участница из Мексики Дио Морено (Dhio Moreno). «Мисс Конгениальность» стала представительница Сан-Хосе-де-Окоа Лейбис Пуйольс (Leibys Pujols).

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Финал конкурса «Мисс Доминикана»

Выступление конкурсанток перемежалось с концертными номера известных артистов. В шоу приняли участие группа AURA, меренге-дуэт DIVAS by Jiménez, пуэрториканская певица Janid и доминиканский исполнитель El Cata.

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Мисс Вселенная из Венесуэлы Габриэла Ислер

Главной звездной гостьей стала действующая Мисс Вселенная из Венесуэлы Габриэла Ислер, завоевавшая в прошлом году этот почётный титул на конкурсе в Москве. Девушка также вошла в жури конкурса, наряду с другими известными деятелями моды и шоу-бизнеса.

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Финал конкурса «Мисс Доминикана»

Отбор проходил в несколько этапов и в завершении из пяти финалисток выбрали победительницу — Кимберли Кастильо (Kimberly Castillo), представлявшую свой родной город Игуэй. Именно она теперь представит Доминикану на самом престижном конкурсе красоты в мире.

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Кимберли Кастильо (Kimberly Castillo)

Первой вице-мисс стала представительница Сантьяго – Алеча Муэсес (Aletxa Mueses), она будет представлять страну на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2014».

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Алеча Муэсес (Aletxa Mueses)

Вторая вице-мисс – представительница доминиканского сообщества в Мексике — Дио Морено (Dhio Moreno). Она отправится на конкурс на «Мисс Латинская Америка 2014».

Третей вице-мисс стала участница из Национального Округа – Мария-дель-Мар Лопес (María Del Mar López), ранее победившая на конкурсе купальников. Девушка поедет на «Мисс Модель 2014″.

Замкнула пятёрку финалисток представительница Пунта-Каны Аналис-де-ла-Крус Росарио (Analiz De La Cruz Rosario). Она будет участвовать в «Мисс Глоуб Интернэшнл 2014».

Финал конкурса «Мисс Доминикана»
Аналис-де-ла-Крус Росарио (Analiz De La Cruz Rosario)

25-летняя победительница, Кимберли Кастильо, является профессиональной моделью и уже не в первый раз выигрывает конкурсы красоты. В 2010 году она стала победительницей «Мисс Италия в Мире», конкурса красоты для девушек с итальянскими корнями. Модельную карьеру она начала в 15 лет в авторитетном доминиканском агентстве Agnes de Santiago. Она работала на дефиле на Неделях Высокой моды в Милане и с именитыми дизайнерами, такими как Роберто Кавалли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here