Свадьба в Доминикане: Свадебная церемония на о.Саона – First look

Доминиканская Республика, несомненно, является мировым передовиком свадебной индустрии. И это вполне естественно, учитывая необыкновенную природу страны, ее волшебные пляжи и «покладистый» климат. С каждым годом растет как спрос, так и предложение на этот вид услуг, особенно среди туристов из России. По словам наших соотечественников, стоявших у истоков доминиканского брачного бизнеса, «наверное, у каждого второго русского, живущего здесь, дома припрятан сундучок с декорациями для свадебной беседки и торжественной речью регистратора». Действительно, свадебных агентств здесь много, и каждое из них хорошо по-своему. В этот раз мы не будем останавливаться на таких моментах, как выбор пляжа, или компании-организатора, но попробуем дать нашим молодоженам несколько советов, которые помогут избежать неприятных неожиданностей во время церемонии и уделить внимание мелочам, которым раньше не придавалось значения.

Свадьба в Доминикане: Подготовка к свадьбе – прическа и макияж

То, что почти каждая невеста, а иногда и жених, пользуется услугами стилиста — факт известный. В этом случае важно прислушаться к советам мастера, например, не пренебрегать обильным использованием лака для волос. Многие девушки предпочитают «нечто естественное» в прическе, однако не стоит забывать о довольно высокой влажности в Доминикане, которая может разрушить красоту, создававшуюся на протяжении нескольких часов. Чтобы быть более уверенной в день самого торжества, настоятельно рекомендуем вам приобрести услугу «репетиция свадебной прически и макияжа». Это обеспечит ваше спокойствие и исключит какие-либо сомнения. Если есть финансовая возможность, пригласите стилиста на место проведения свадьбы, чтобы тот, в случае необходимости, смог подправить макияж и прическу; в особенности рекомендуем это парам, у которых после церемонии запланирована дополнительная фотосессия.

Свадьба в Доминикане: Веночек отлично дополняет образ невесты

Для многих молодоженов является принципиальным выбор цветовой гаммы убранства свадебной беседки или арки. Во избежание разочарования в оказанных вам услугах, тщательно обсудите этот момент со свадебным координатором, уточните, есть ли в наличии ткани интересующих вас цветов и внимательно изучите предложенные фотопримеры. То же самое касается букетов невесты и бутоньерок. Не стоит изобретать «нечто особенное», лучше прислушайтесь к совету опытного координатора, который порекомендует вам именно тот состав букета, который лучше всего перенесет карибскую жару, идеально подойдет к вашему платью и гармонично впишется в общую цветовую гамму.

Свадьба в Доминикане: Арка для свадебной церемонии на пляже. Остров Саона

Свадебная арка или беседка, украшенная живыми цветами – это, безусловно, очень красиво. Однако стоит подумать, прежде чем приобретать данный сервис. Жгучие лучи доминиканского солнца и возможный ветер очень быстро могут разрушить великолепие «живого» декора: цветы быстро вянут и теряют своё очарование. Поэтому может случиться так, что эта услуга, стоящая, кстати, совсем недешево, может испортить ваши фотографии и впечатление от праздника.

Свадьба в Доминикане: Живая музыка. Песни о любви на испанском языке

При выборе дополнительных свадебных услуг, рекомендуем обратить внимание на один из самых красивых и нежных обрядов — «Церемонию песка». А вот обычай выпускания рыбок в океан советуем оставить без внимания. К сожалению, из-за жары рыбки чаще всего не доживают даже до начала свадьбы.

Свадьба в Доминикане: Свадебные наряды жениха и невесты. На пляже обувь будет лишней

Платье невесты – это важнейший свадебный атрибут, а его выбор – само по себе уже событие! Настоятельно советуем для церемонии в Доминиканской Республике отдать предпочтение наряду из легких тканей, чтобы во время бракосочетания чувствовать себя свежо и комфортно. То же касается и костюма жениха. Пиджаки и прочие элементы официоза вам здесь точно не понадобятся, лучший вариант – это элегантные летние брюки и рубашка из легких тканей. Также посоветуем невестам предпочесть туфлям с каблуками более удобную обувь: пляжная церемония предполагает наличие песка, а передвигаться по нему на «шпильках» или «платформе» довольно сложно и порой опасно. Если вы все же решите пренебречь нашим советом, возьмите с собой сменную обувь, те же «балетки», мы уверены – они вам пригодятся! Немаловажно заготовить свадебный гардероб дома, дабы не тратить силы, деньги и драгоценное время на поиски недостающих деталей в незнакомой вам стране.

Свадьба в Доминикане: Дождевые облака делают фотографию насыщенней

Случается, что Доминиканская Республика преподносит молодоженам не самый приятный «сюрприз», заключающийся в сомнительной погоде. Однако не стоит отчаиваться — затяжные дожди здесь крайне редки. Даже если в день церемонии пошел ливень, будьте готовы к тому, что скоро выглянет солнышко и ваш праздник не будет испорчен. Если по небу ходят тучки, а океан не так спокоен, как обычно — то и это не беда: по мнению многих молодоженов, есть своя особая романтика в том, чтобы сочетаться браком под звуки волн, да и фотографии с таких церемоний получаются довольно интересные. Ну а в случае затяжного дождя, компании, организующие церемонии, обычно переносят торжество на другой день.

Свадьба в Доминикане: Свадебный сертификат

Если вы решили пожениться в Доминикане официально, вам нужно будет подготовить специальный пакет документов. В этом случае рекомендуем вам обратиться в агентство, которое поможет собрать все необходимое, ускорить процесс и завершить его в нужный срок. Не советуем вам рисковать и заниматься оформлением требуемых бумаг самостоятельно – лучше заплатить профессионалам и спокойно готовиться к заветному дню.

Свадьба в Доминикане: Сборы невесты – шнуровка свадебного платья

Собираясь на церемонию, постарайтесь взять с собой не только те вещи, которые вам точно понадобятся, но и наличие которых придаст большей уверенности и спокойствия — от влажных салфеток и антиперспиранта до таблеток от головы и назальных каплей. Ведь в этот день так важно, чтобы никакая мелочь не помешала насладиться самым прекрасным и незабываемым днем вашей жизни!

Фотографии предоставлены свадебным агентством — «Kumantsova Productions«

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here