Парк развлечений в Баваро
Парк развлечений в Баваро

Парк занимает территорию в более чем 44 гектара, где среди девственно природы разместились новые занимательные аттракционы на любой вкус и возраст. Месту нет еще и года, и все опции развлечений относятся к новейшим разработкам инфраструктуры, ориентированной на любителей активного отдыха.

главным символом этого места являются динозавры

Оказавшись здесь, вы сразу поймете, что главным символом этого места являются динозавры и все, что с ними связано. Узкие вымощенные камнями тропки, иногда проходящие сквозь заросли лиан и диких кустарников, периодически встречающиеся фигуры аниматронных монстров — все это переносит посетителя на миллионы лет назад и создает довольно реалистичное ощущение соседства с древними животными.

Парк развлечений в Баваро
Парк развлечений в Баваро

В парке разбито несколько декоративных садов и есть детская площадка. Администрация строго следит за уровнем безопасности аттракционов: все развлечения имеют специальные сертификаты и проходят регулярные проверки. На случай непредвиденной ситуации имеется медпункт, оснащенный необходимым оборудованием.

Расскажем более подробно о каждом из аттракционов парка.

Парк развлечений в Баваро
Зиплайн Скайуокер (Zipline Skywalker) и Зиплайн Скайуокер Про (Zipline Skywalker PRO)

Зиплайн Скайуокер (Zipline Skywalker) и Зиплайн Скайуокер Про (Zipline Skywalker PRO). Основная разница между двумя зиплайнами заключается в сложности прохождения аттракциона. Первый – это две линии по 120 м в длину с четырьмя различными типами несложных препятствий, второй — участок для профессионалов, начинающийся с 12-метрового скалодрома. Весь тур включает в себя схему из семи линий и двух висячих мостов по 40 м с четырьмя препятствиями различных уровней сложности.

Парк развлечений в Баваро
Канатный Сад Сокровище Карибов (Treasure of the Caribbean Climbing Garden)

Канатный Сад Сокровище Карибов (Treasure of the Caribbean Climbing Garden). Конструкция аттракциона, состоящая из канатов, висячих мостов и лесенок, представляет собой очертания гигантского корабля. Здесь есть 26 захватывающих канатных препятствий с 4-мя уровнями сложности. В конце завершающего уровня вы оказываетесь на высоте 15 метров, откуда единственный путь вниз – это экстремальный спуск на страховочном канате, финальный аккорд всего приключения!

Парк развлечений в Баваро
Канатный Сад Сокровище Карибов (Treasure of the Caribbean Climbing Garden)

Сегвей Электросамокат (X-treme Driver Segway) — это двухколесное транспортное средство на аккумуляторных электрических батареях, которое управляется движением массы тела водителя и развивает скорость до 20.1 км в час. Посетители отправляются по специально подготовленному маршруту, который идет через весь парк и дает возможность насладиться красивым ландшафтом.

Пэйнтбол (Glorious Shooter Paintball) представлен двумя полями с несколькими тематическими сценариями и специальным оборудованием

Имитатор полета (Sky Diver Flightsimulator) позволяет получить ощущение настоящего полета и насладиться панорамным видом Пунта-Каны с 20-метровой высоты. В аттракционе могут участвовать сразу 3 человека.

Парк развлечений в Баваро
Зорбинг Безумный Шар (Crazy Ball Zorbing)

Зорбинг Безумный Шар (Crazy Ball Zorbing). Посетители садятся внутрь гигантского шара около 3 метров в диаметре и катятся по склону протяженностью в 150 метров с наклоном в 10 градусов. Шар рассчитан на 2-х человек.

Банджи Батут Сумасшедший Прыгун (Crazy Jumper Bungee Trampoline) позволяет без всякого риска делать высокие акробатические прыжки до 10 метров. Аттракцион состоит из четырёх профессиональных олимпийских батутов, что позволяет оптимально обеспечивать безопасность и комфорт для прыгунов, а также насладиться приключением всей семьей одновременно!

Горный велосипед (Cool Biker Mountainbike и Pump Track BMX). Аттракцион Сool Biker – это увлекательная поездка вдоль естественных лагун по 5-километровому песчаному пляжу до старого заброшенного отеля и обратно в сопровождении опытных инструкторов, контролирующих весь маршрут. Pump Track BMX – это горно-велосипедная трасса, расположенная на территории парка, длиной в 150 метров, с 16 «волнами» и различными препятствиями. Существуют также одиночные маршруты по извилистым дорогам вокруг тропического леса.

Мир динозавров. Парк Юрского периода (Jurassic Adventure Dinosaur World). Большинство фигур динозавров установлено именно здесь. Этот аттракцион включает в себя не просто прогулку среди «живых» статуй, но и несколько детских конкурсов. Малыши могут принять участие в раскопках, основная задача которых отыскать в песке зарытые кости динозавров или их яйца с детенышами. Победителю вручается специальный приз.

Туристов из России на протяжении всего пребывания в парке сопровождает русскоязычный гид.

Существует несколько пакетов с 3, 5 и 6 аттракционами, их средняя стоимость — $90, $120 и $170 соответственно (последний пакет включает обед). Средняя цена каждого аттракциона в отдельности — $40, $50 и $70 в зависимости от уровня сложности. Посещение аттракциона «Dino World» стоит около $60.

Парк открыт 7 дней в неделю с 9 до 18 часов.

Фотографии — МАРГО SOUL Х-RAY, фотограф и видеограф в Доминикане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here