Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!
Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!

Для этого не обязательно иметь спортивный разряд и проходить долгий курс обучения. Все, что требуется от любителя острых ощущений – насладиться увлекательной часовой поездкой на автобусе «Канопи Эдвенчер» (Canopy Adventure) до девственных лесов и равнин и осмелиться подняться на первую станции. В том, что это отличный способ провести день для любого русского доминиканца, убедился наш корреспондент, присоединившись к группе туристов.

Канопи (или зиплайн) – вид активного отдыха, тур по воздуху, во время которого вы скатываетесь от платформы к платформе по тросам

Что такое канопи?

Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!
Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!

Канопи (или зиплайн) – вид активного отдыха, тур по воздуху, во время которого вы скатываетесь от платформы к платформе по тросам. Тросы крепятся к самым высоким деревьям, так что для путешественника открываются виды на широкие равнины, густые леса, высокие горы и журчащие реки. Отличающиеся по протяжённости линии расположены на разной высоте, поэтому каждый спуск приносит новые ощущения. На начальных этапах исследователь доминиканских лесов привыкает к экипировке и начинает чувствовать себя все увереннее. А под конец у любителей необычных прогулок словно вырастают крылья и все, что хочется сказать улыбающимся гидам – «мэ энканта» (me encanta — исп. мне очень нравится)!

А я смогу?

Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!
Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!

Задаются вопросом новички. Сможете, не сомневайтесь! Канопи – это, прежде всего, отдых, можно сказать, прогулка, только не пешая, а по воздуху для всех желающих. Главное – удобная одежда, спортивная обувь и готовность пережить незабываемое путешествие по тропическим лесам.

Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!
Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!

Экскурсия длится около четырех часов, а потому совсем не утомительна. По дороге до места назначения и обратно можно увидеть непривычную для туриста Доминикану – не пляжи с множеством туристов и не яркие огни ночных клубов. В этой Доминикане местные жители знают, что такое гармония с природой. Выращивая фрукты и овощи, собирая какао, они улыбкой встречают туристов и предлагают попробовать то, что подарила сама природа. Не стоит отказываться от восхитительного шоколада и дурманящей «Мамы Хуаны» (Mama Juana – традиционный доминиканский алкогольный напиток).

Экскурсовод во время поездки ответит на любые вопросы, расскажет анекдоты и занимательные истории, познакомит гостей с местными традициями и обычаями.

Полетели!

Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!
Канопи: путешествие по воздуху для самых отважных!

В парке туристов встречает команда веселых, крепких и улыбчивых парней. Все они – специалисты своего дела с большим опытом работы. На вопрос, что же для них самое главное в работе, все как один отвечают: «Безопасность». По словам гида Маурисио (Mauricio), «Для нас основное – это безопасность туристов. Несмотря на то, что мы уже много лет занимаемся канопи, каждый день мы снова и снова отрабатываем навыки техники безопасности, думаем, как лучше подготовить новичков к путешествию по лесам». Друг Маурисио Карлос (Carlos) добавляет: «Мы ежедневно проверяем оборудование, регулярно обновляем экипировку. Канопи – это спорт и отдых, удовольствие для всех. Иногда приезжают группы пожилых людей, которые моментально осваивают канопи и возвращаются снова».

Во время пятиминутных передышек между полетами посетители экстрим-парка с удовольствием делились впечатлениями. Команда в этот раз оказалась интернациональная: англичане, американцы, шотландцы, канадцы, русские. Все – и новички и бывалые экстремалы – на вопрос «нравится ли вам?» как один отвечали «очень!» Час пролетел незаметно, и, угощаясь свежими фруктами, ребята уже планировали следующую поездку в парк, чтобы снова подняться в небо. Узнав, что в парке есть еще один вид спусков для продвинутых – «Экстрим Свинг» (Extreme Swing), – посетители стали договариваться с гидами о новой встрече, ведь теперь, после удачного опыта полетов на канопи, можно осваивать более сложные виды экстремального отдыха.

Воздушная прогулка – это отличная возможность проверить свои силы, стать ближе к природе, увидеть другую Доминикану, познакомиться с активными, жизнерадостными людьми, присоединиться к команде, для которой нет ничего невозможного. Если вы хоть раз в жизни мечтали научиться летать, «Канопи Эдвенчер» — тур, созданный для вас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here