Плазмолифтинг

Сегодня мы бы хотели рассказать о не столь пока известной процедуре плазмолифтинга, для чего журналист портала 829DR.ru лично посетила салон красоты Sindy´s Cosmetotology & Massages и познакомилась с этим прогрессивным методом на собственном опыте.

в числе его адептов значится голливудская актриса и красавица Анджелина Джоли

 

Стоит отметить, что в числе его адептов значится голливудская актриса и красавица Анджелина Джоли, а саму процедуру в США уже окрестили «вампирским лифтингом» (англ. «Vampire Facelift»). Столь необычное название объясняется тем, что для омолаживающих инъекций используется плазма крови самого пациента. Первые эксперименты с использованием плазмы были проведены в США несколько десятилетий назад и к настоящему времени плазмолифтинг (англ. PRP therapy) считается одним из важных направлений анти-эйджинговой медицины.

Yelixza Villarroel, специалист в области эстетической и антивозрастной медицины салона Sindy´s рассказала нам, что человеческая кровь содержит гигантский потенциал, способный активизировать все необходимые для борьбы со старением ресурсы организма, а современные научные разработки позволяют раскрыть его наилучшим образом. Перед началом процедуры доктор проконсультировала обо всех этапах её проведения, а также подробно ответила на множество вопросов.

Передовые косметологические процедуры в Баваро
Передовые косметологические процедуры в Баваро

Дальше последовал забор крови (стерильно и совершенно безболезненно) и помещение её в специальный аппарат для расщепления на три составляющие: «хорошая», богатая тромбоцитами плазма; «плохая», бедная тромбоцитами плазма и эритроциты. Первая представляет из себя прозрачную субстанцию, вторая – светлая, но чуть мутноватая жидкость и третья часть сохраняет красный цвет. Хорошую плазму и используют в дальнейшем для подкожных инъекций.

Пока шло расщепление крови, доктор провела процедуру микродермобразии, которая усиливает общий положительный эффект плазмолифтинга. Затем лицо обработали обезболивающим гелем и приступили к инъекциям. Благодаря гелю и использованию шприца с самой маленькой иголкой, боль от уколов не была сильной.

Передовые косметологические процедуры в Баваро
Передовые косметологические процедуры в Баваро

Инъекции делались в зоны шеи, скул, щек, лба, носогубных складок и вокруг глаз. Места уколов сразу обрабатываются дезинфицирующим составом. После завершения основной части для уменьшения воспаления кожу лица обрабатывают токами высокой частоты, затем наносится увлажняющая маска и в финале — крем с защитой от солнца. Вся процедура, включая консультацию врача, заняла всего два часа. Самым же радостным наблюдением оказалось то, что никаких явных следов уколов, кроме небольшого покраснения лица, нам обнаружить не удалось. А вот положительный эффект в районе ярко выраженных мимических морщин стал заметен очень быстро. И это при том, что максимальный эффект от процедуры достигается все же не сразу, а в течение ближайших двух недель. Оптимальный курс, по словам доктора – три ежемесячные процедуры, а затем поддерживать эффект поможет одна серия инъекций в три месяца.

Итак, исходя из собственного опыта, можем смело рекомендовать данный вид омолаживающей терапии. В первую очередь, помимо прямого положительного эффекта, подкупает тот факт, что нет необходимости некоторое время скрываться от людей, как в случае с многими другими видами косметологических манипуляций. Во-вторых, радует многоцелевое назначение подобного лечения – это и подтяжка кожи, и увлажнение и даже способ борьбы с угревыми высыпаниями. Кроме того, гарантировано отсутствуют побочные эффекты, так как такая плазма – это очень чистая субстанция, состоящая из собственных клеток конкретного человека. Поэтому нет рисков отторжения или проявления аллергических реакций. Еще одно преимущество плазмолифтинга – его универсальность, то есть возможность комбинирования почти с любыми другими видами косметологических процедур или инъекций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here